Это мероприятие станет частью открытого урока, который посвятят Преподобному Сергию Радонежскому. Занятие проведут 20-го октября в БИЦ «Радуга» для учащихся и педагогов рыбинских образовательных организаций. Гостям Библиотечного центра расскажут жизни святого и его деятельности. Участники события смогут заочно побывать на интерактивной экскурсии в Троице-Сергиевой Лавре.

Светлана Смирнова, заместитель директора департамента образования: «Данный урок позволит всем его участникам стать сопричастными к многотысячелетней истории становления Российского государства, определения роли личности в этом сложном процессе. Тема урока очень интересная и сложная, так как необходимо правильно формировать уважительное отношение к Светочам России. Замечательно, что Ярославская земля богата Великими земляками, сыгравшими главнейшую роль в формировании нашей государственной идентичности».

Урок «Светочи России» проведёт учитель истории и обществознания второго лицея Елена Лебедева. В событии примут участие сотрудники городского департамента образования, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин, протоиерей Дионисий Растопчин и методисты Информационно-образовательного центра.

Начало урока в полдень.

Поделиться мнением