Совместные образовательные программы промышленного предприятия и университета рассчитаны как на студентов, так и на инженерные кадры.

Приоритетными стали направления, связанные с проектированием камер сгорания, авиационных и морских газотурбинных двигателей; автоматизацией и роботизацией производства; менеджментом и программно-проектным управлением на предприятии. Каждый из курсов будет состоять из практических и теоретических занятий, тематических зачётов и итоговой аттестационной работы.
После их окончания слушатели получат свидетельство о повышении квалификации государственного образца. Лучшие специалисты отправятся на стажировку в российские и зарубежные исследовательские инжиниринговые центры.

В этом году начала работать ещё одна совместная программа. Её участниками стали 25 студентов-целевиков. В течение двух ближайших лет они будут получать новые знания и компетенции, востребованные на НПО «Сатурн». После окончания образования свои навыки они смогут применить во время работы на предприятии.

Поделиться мнением