Минувшие выходные спокойными назвать трудно. Четыре раза рыбинские спасатели выезжали на борьбу с пламенем. Первый тревожный вызов поступил в субботу, около восьми часов вечера. Горожане сообщили огнеборцам о том, что из квартиры дома №174 по проспекту Ленина шёл дым. Прибывшие на место пожарные вскрыли дверь. В помещении находилась женщина, её передали в руки медиков. Итог пожара: стихия уничтожила постель, закопчены стены и потолок.

Через несколько минут обнаружили возгорание на Пилоставной. Как пояснили «Черёмухе» в городской противопожарной службе, вспыхнул деревянный гараж. Хозяина на месте не было, поэтому дверь пришлось вскрыть. Огонь повредил имущество на площади около девяти квадратных метров. О пострадавших не сообщается. Владельца постройки устанавливают.

Череда пожаров продолжилась в воскресенье утром. В деревне Мартюнино загорелся чердак частого дома на две семьи. Ещё до приезда спасателей хозяева начали тушить огонь. Серьёзных повреждений удалось избежать. Никто не пострадал. Стихия испортила обрешётку.

Серьёзное происшествие попало в сводку пожарных накануне вечером. Загорелся дом на Коллективизации. Пламя разбушевалось настолько, что возникла угроза соседним строениям. К моменту приезда огнеборцев кровля обрушилась. Обошлось без пострадавших, но пожар оставил без дома две семьи. Площадь выгорания – 60 квадратных метров.

Во всех случаях дознаватели работают над выяснением причин случившегося.

Поделиться мнением