По традиции этот день сотрудники спецподразделения проводят на боевом посту. В отряде особого назначения, дислоцирующемся в нашем городе, несут службу около ста человек. Они охраняют общественный порядок на улицах, при проведении массовых мероприятий. За 22 года существования бойцы рыбинского ОМОНа бесчисленное количество раз отправлялись в командировки на Северный Кавказ, и возвращались оттуда – здесь стоит постучать по дереву и сплюнуть через плечо – без потерь.

Подавляющее количество сотрудников в отряде – представители сильного пола. Оно и понятно, работа здесь не каждому по плечу. Но есть и отважные девушки, которые решились связать свою судьбу со службой в спецподразделении. Около месяца назад отряд пополнился девушкой-бойцом, которая наравне с мужчинами проходит и общефизическую, и огневую подготовки.

Сегодняшний день, несмотря на праздник, для бойцов оказался рабочим. Им предстоит обеспечивать порядок на хоккейном матче между ярославским «Локомотивом» и московским «Динамо». Впрочем, омоновцам к такому графику не привыкать.

Виктор Воронин, командир ОМОН УМВД России по Ярославской области (дислокация Рыбинск): «Я хочу пожелать сотрудникам отряда отменного здоровья, удачи, завершения намеченных целей. И чтобы служба была в радость. Родным и близким хотелось бы пожелать терпения, и сказать спасибо за поддержку, которую они нам оказывают».

Коллектив ИА «Черёмуха» присоединяется к поздравлениям и желает сотрудникам рыбинского ОМОНа спокойной службы.

Поделиться мнением