Виртуальная встреча состоялась накануне, первого октября. Заместитель главы Ярославской области, директор департамента информатизации и связи Эдуард Лысенко поздравил участников регионального IT-клуба для пенсионеров с Международным днём пожилых людей. К конференции с помощью Skype присоединились жители Рыбинска, Ярославля, Переславля-Залесского, Ростова, Тутаева и Пречистого.

Эдуард Лысенко: «Этот день – не только повод поддержать и поблагодарить старшее поколение, но и поиск возможностей улучшить качество жизни граждан почтенного возраста. Важная составляющая качества жизни – вовлечённость в цифровой мир, наличие потребности быть членом информационного сообщества, желание у людей старшего поколения жить в своём возрасте ярче, здоровее, интереснее».

Напомним, что IT-клуб создали в рамках губернаторского проекта по ликвидации цифрового неравенства. Его цель – обучение пенсионеров основам пользования компьютером и интернетом. Сейчас в регионе работают более 40 точек, где проводят соответствующие занятия. По состоянию на начало этого месяца с 2010-го года обучили более 17-ти тысяч жителей региона.

Поделиться мнением