Сообщение о возгорании в здании неработающего цеха в Песочном поступило 26-го сентября, около 11-ти часов вечера. Как рассказали «Черёмухе» в городской противопожарной службе, происшествию присвоили вторую степень сложности. На месте – на Заводской, 1а – работали 24 огнеборца, задействовали семь единиц спецтехники. О полной ликвидации пламени объявили в шесть утра.

Итог пожара: стихия уничтожила крышу и стены здания на площади около полутора тысяч квадратных метров. Над выяснением причин случившегося работают дознаватели.

Напомним, здание фарфорового завода уже не впервые пострадало от огня: 10-го августа здесь произошло возгорание мусора, в результате чего выгорело более тысячи квадратных метров. К счастью, в обоих случаях обошлось без пострадавших.

Ещё одно происшествие попало в сводку пожарных в ночь на понедельник. Около полуночи спасатели отправились в Октябрьский, где загорелась кухня в однокомнатной квартире. О пострадавших не сообщается. Пламя уничтожило мебель на площади четыре квадратных метра, закопчены стены и потолок. Установить причины пожара предстоит специалистам.

Поделиться мнением