Сотрудники НПО «Сатурн» победили в чемпионате профессионального мастерства по стандартам  WorldSkills.

Три золотых и одна бронзовая медали стали итогом поездки рыбинцев на конкурс, в котором приняли участие молодые специалисты предприятий, входящих в ОДК.

Лучшими в своих компетенциях стали операторы станков Александр Соловьёв и Александр Большаков. Инженер-проектировщих Вадим Соколов стал третьим в номинации «Инженерная графика CAD». Не было равных рыбинцам и в групповом этапе, который прошёл в формате деловой игры «ТехноПРОРЫВ».

Алексей Григорьев, ведущий специалист РПС НПО «Сатурн»: «Наша команда показала лучший результат, проект был отмечен руководством цеха №30 и дирекцией производства АО «НПЦ «Салют». Мы решали задачу по повышению производительности и качества выпускаемых моделей. Разрабатывали конструкторскую документацию, технологический процесс,  выполняли экономические расчёты и защищали проект. Секрет успеха, считаю, заключается в выборе правильной концепции проекта, мы ориентировались на минимальные затраты, не отвлекаясь на другие направления. Борьба была нелёгкая, времени на детальную проработку и перепроверку не хватало, но все были в равных условиях. Понравилось организация мероприятия, у участников не было времени расслабиться ни на минуту, все время в движении. Очень рад, что «Сатурн» победил».

Победители чемпионата получили право защищать честь своих предприятий  на II Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills, который состоится с 1 по 3 ноября в Екатеринбурге.

Поделиться мнением