Все подготовительные работы уже завершили. Подрядчик перенёс газовые сети, выполнил монтаж ливнёвки, укладку основания и установку столбов. Об этом «Черёмухе» рассказали в мэрии.

Напомним, что строящаяся артерия соединит Волочаевскую с улицей Николая Невского. Впрочем, у чиновников далеко идущие планы: в будущем планируют продлить этот участок до Окружной.

Павел Касаткин, первый заместитель начальника управления строительства: «Подрядчик работает с опережением графика. Качество выполнения контролируют ярославская специализированная организация ООО «Стройзаказ» и специалисты «Ярдорслужбы». Претензий к качеству работ и соблюдению технологии нет».

Строители приступили к укладке первого слоя покрытия. Затем рабочие начнут устанавливать бордюры и оборудовать тротуары, после чего заасфальтируют трассу. Затем по плану оформление газонов, нанесение разметки и установка светофоров. По графику срок завершения работ – 30-го июня 2016-го.

На строительство дороги намерены потратить 62 миллиона рублей, из них 80% выделяет областная казна, и ещё 20% — городская.

Поделиться мнением