Фонд «Петербургская политика» отнёс спуск пограничного катера на «Вымпеле» к положительным событиям, повлиявшим на рейтинг региона.

Также в копилку «плюсов» вошли заключения соглашений о социально-экономическом партнёрстве между правительством области и крупными предприятиями. Подписание подобного документа обсудили и с представителями Рыбинска: НПО «Сатурн», «Русская механика», судостроительный завод «Вымпел», «ОДК-Газовые турбины» и «Рыбинский мукомольный завод. Положительно сказались на имидже области выделение средств на реализацию проектов в области сельского хозяйства и здравоохранения, а также ещё ряд событий.

В число факторов, негативно повлиявших на положение в регионе, вошли открытое письмо областных депутатов в защиту главы Рыбинска Юрия Ласточкина, бунт в ярославской колонии и светофор, работающий на ярославском пустыре.

Несмотря на то, что положительных событий оказалось больше, чем отрицательных, Ярославской области не удалось попасть в число регионов с максимальной, высокой и даже средней оценкой. Специалисты Фонда отвели нам место в категории «Регионы с пониженной устойчивостью», куда вошли ещё два десятка областей, но отметили положительную динамику развития.

Поделиться мнением