Открытие состоялась сегодня, четвёртого сентября. Первый корпус санатория имени Воровского был закрыт на ремонт несколько лет. Строительство здания началось в 1937-м году, но использовать его начали только в 50-х. После реконструкции полностью сохранили внешний вид строения, но сами помещения обновили основательно.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя областного правительства Ростислав Даниленко, руководитель городского муниципального Совета Михаил Цветков, епископ Угличский и Рыбинский Вениамин, представители районной власти, пациенты и персонал санатория.

Не обошлось без традиционного разрезания ленточки и награждений. Федеральное космическое агентство ведомственной наградой отметило врача Алексея Куприянова. Представители Центра подготовки космонавтов имени Гагарина вручили руководству санатория благодарственные письма и «ключ на старт».

На базе обновлённого здания будут проходить занятия детского творческого коллектива. В числе его участников юные жители посёлка Красная горка и дети сотрудников организации. Также в первом корпусе расположится библиотека, которая насчитывает более 14-ти тысяч изданий. Среди них есть и уникальные, выпущенные в 18-м веке.

Поделиться мнением