Об этом генеральный директор предприятия рассказал на встрече с главой региона.
Сергей Ястребов посетил «Ярославский бройлер» в ходе рабочей поездки в Рыбинский район. Во время визита они с директором предприятия Андреем Лапкиным обсудили ситуацию на производстве, перспективы развития и вопросы социального партнёрства.

Сергей Ястребов: «Предприятие живёт и развивается. Произведённые вами продукты охотно закупают ведущие торговые сети, а потребители с удовольствием ставят на стол. И все это благодаря ориентации предприятия на высочайшие стандарты работы. Спрос на вашу продукцию большой, у вас есть потенциал для развития. При этом «Ярославский бройлер» исправно платит налоги, выполняя свои обязательства перед бюджетами разных уровней, реализует собственные социальные программы».

«Ярославский бройлер» — единственное в регионе специализированное предприятие по производству и переработке мяса цыплят-бройлеров. В настоящее время здесь строят два новых птичника на 50 тысяч птиц каждый.

Андрей Лапкин: «У нас большие планы. Конечно, придётся их корректировать, но в любом случае мы продолжим двигаться вперёд. За 2016-й – 2017-й годы собираемся с привлечением кредитных средств увеличить объем производства на 20 процентов. В прошлом году произвели 45 тысяч тонн продукции, и в этом году – не меньше. Есть планы по развитию молочного направления – по увеличению поголовья молочного стада, строительству молокозавода, убойного цеха. Губернатор обещал нам поддержку в развитии проекта с крупным рогатым скотом».

По словам руководителя, ситуация на предприятии стабильна, в том числе и благодаря поддержке со стороны Правительства региона. Но проблемы есть, и одна из главных состоит в том, что «Ярославский бройлер» использует импортное оборудование, отечественных аналогов которому пока нет.

Поделиться мнением