Соревнования по стандартам WorldSkills пройдут с 7-го по 11-е сентября. На чемпионат отправятся 14 сотрудников предприятия. Сам конкурс будет проходить в индивидуальном и групповом зачёте. Эксперты, в числе которых будут четыре представителя Рыбинска, выявят лучших в трёх номинациях: фрезерные и токарные работы на станках с числовым программным управлением (ЧПУ), а также инженерная графика CAD. Групповые состязания пройдут в формате деловой игры «ТехноПРОРЫВ».

Александр Артюхов, генеральный директор  «Объединенной  двигателестроительной корпорации»: «Стимулирование молодых специалистов к повышению уровня квалификации и самосовершенствованию является для нас одной из важнейших задач. Дефицит квалифицированных специалистов является проблемой для всего оборонно-промышленного комплекса. Благодаря тесному сотрудничеству с профильными учебными заведениями, дополнительной социальной поддержке молодых инженеров и производственных рабочих доля сотрудников ОДК в возрасте до 35 лет сегодня составляет 25,6%. Этот чемпионат является для нас также одной из важных составляющих программы по поддержке и развитию молодых кадров, которую мы реализовываем».

Всего в чемпионате по профессиональному мастерству примут участие свыше 70 молодых специалистов. Победители чемпионата получат памятные подарки и право защищать честь ОДК на национальном чемпионате, который состоится с 1 по 3 ноября 2015 года в Екатеринбурге.

Поделиться мнением