Такой вывод глава региона сделал на встрече с генеральным директором «Рыбинского мукомольного завода». Сергей Ястребов и Владимир Майник обсудили ситуацию на предприятии и социально-экономическое сотрудничество.

Сергей Ястребов: «Ситуация на вашем предприятии в целом неплохая. Здесь и наша поддержка помогла, и вообще в Рыбинске народ работящий. Хочу ещё раз сказать, что мне нужно, чтобы вы стабильно работали: люди будут заняты, у них будет зарплата, а на налоги, которые перечислит в том числе и ваше предприятие, мы сможем решать социальные вопросы и в целом улучшать качество жизни в области».

На предприятии работают 95 человек, а средняя заработная плата превышает 33 тысячи рублей. Но это не значит, что у «Рыбинского мукомольного завода» нет финансовых сложностей.

Владимир Майник, генеральный директор ОАО «Рыбинский мукомольный завод»: «В последние пять лет ситуация в мукомольной промышленности была очень тяжёлая, шла жёсткая борьба за выживание. Многие предприятия пережить её не смогли, а мы выжили. Конечно, все непросто, цены на зерно высокие, а на муку низкие, поэтому сейчас объёмы уменьшились. Но к концу года мы надеемся наверстать – сейчас цены на муку подрастают, рынок активизировался».

Губернатор и руководитель предприятия обсудили также помощь вновь открывшейся школе №11. Мукомольный завод является спонсором этого образовательного учреждения.

Поделиться мнением