Руководители региона и города подготовили поздравления для рыбинцев. «Черёмуха» передаёт слова Сергея Ястребова и Леонида Можейко.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Рыбинск – второй по величине город области, а его промышленный потенциал по ряду позиций остаётся вне конкуренции. И это не случайность, а историческая закономерность. Способность к обновлению давно и надолго обеспечила Рыбинску особое место в истории Ярославского края.

Богатый купеческий город на Волжском торговом пути стал крупным промышленный центром, имеющим в своём арсенале самые передовые производства. Индустрия Рыбинска прошла несколько этапов модернизации. Этот процесс продолжается по настоящее время. Сегодня городские предприятия вносят весомый вклад в укрепление обороноспособности нашего Отечества.

Отрадно сознавать, что Рыбинск всё более популярен как туристический центр с уникальными памятниками исторического и культурного наследия, благодаря которым он известен не только в России, но далеко за её пределами.

Рыбинск – город с богатыми спортивными традициями. Его представители побеждают на самых престижных турнирах, а центр лыжного спорта «Дёмино» по праву считается одной из лучших площадок страны, местом проведения соревнований мирового уровня.

Рыбинск дал путёвку в жизнь многим талантливым людям. В их числе – не только спортсмены. Предприниматели, государственные деятели, защитники Отечества, работники науки и искусства – все они внесли свою лепту в создание неповторимой ауры города на Волге. Давайте же будем достойны их деяний!

Желаю вам, дорогие земляки, успехов во всех начинаниях на благо любимого города! Здоровья вам, счастья и благополучия! С праздником вас! С Днём города Рыбинска!».

 

Леонид Можейко, и. о. главы города: «С большим удовольствием поздравляю всех с Днём рождения Рыбинска. Этот праздник ещё раз подтверждает, что мы с вами живем в прекрасном городе с богатой историей, которую творили наши предки. Они строили на века, с нуля создавали промышленные предприятия, с умом распоряжались богатством, торговали хлебом.

Среди почётных граждан нашего города – купец, известный на весь мир судостроитель Михаил Николаевич Журавлёв, рыбинский городской голова Константин Иванович Расторгуев, командарм Павел Иванович Батов, директор моторостроительного завода Павел Фёдорович Дерунов. Умные активные люди были и остаются главным потенциалом нашего города: учителя, врачи, художники, спортсмены, промышленники. Для меня важно, что в последние годы звания «Почётный гражданин», знака «За заслуги перед городом Рыбинском» вновь удостоены моторостроители, работники судостроительного и приборостроительного заводов, те, кто занимается общественной деятельностью. Всем огромное спасибо за работу на благо нашего города.

Весь 2015 год проходит под знаком 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Мы воплотили в жизнь народный проект – общими силами провели реконструкцию «Огня Славы». В следующем году Рыбинск отмечает юбилейную дату – столетие «НПО «Сатурн». Будет правильно, если уже в День города мы дадим старт мероприятиям, посвященным событию мирового масштаба.

Будущее Рыбинска зависит от сильных промышленных предприятий, нашего отношения к городу, друг к другу, своей работе. Пусть новые поколения рыбинцев дальше несут эстафету любви к родному городу, учатся, приходят на заводы, создают новые компании. Мы знаем, что особенность Рыбинска – в особенности его жителей, всегда отличавшихся интеллектом, предприимчивостью, собственным взглядом на мир, умением с победой выходить из трудных ситуаций. Уверен: вместе мы сможем найти решения поставленных задач.

Для нас Рыбинск – общий дом, самый родной и красивый город. Недаром он нравится даже очень взыскательным гостям. В воскресенье на Нобелевской аллее мы во второй раз встречаем Лауреатов премии имени Людвига Нобеля, без преувеличения великих людей России. Приходите на эту встречу.

В день рождения Рыбинска желаю горожанам интересно отдохнуть, отвлечься от ежедневных забот накануне нового учебного года. В подарок Рыбинску первогого сентября мы открываем детский сад на Скомороховой горе и школу в Копаево. Всем крепкого здоровья, отличного настроения, успехов на работе и дома».

Поделиться мнением