Документ подписали на встрече губернатора и руководителя рыбинского предприятия 27-го августа.

Это первое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством региона и крупным промышленным предприятием.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Документ предусматривает взаимовыгодные партнёрские отношения. Правительство берёт на себя обязательства по поддержке «ОДК – Газовые турбины», обеспечению благоприятного социально-экономического климата в регионе. Компания, в свою очередь, гарантирует сохранение рабочих мест и дальнейшее развитие предприятия, которое позволит выполнять в Ярославской области все основные государственные и территориальные программы».

Руководитель «ОДК — Газовые турбины» отметил, что на протяжении последних лет у предприятия  прослеживается положительная динамика роста объёмов производства, прибыли, а значит  и отчислений в бюджеты различных уровней. Но вместе с тем, сотрудничество с правительством региона играет важную роль для компании.

Игорь Юдин, управляющий директор ОАО «ОДК-Газовые турбины»: «Это обеспечивает стабильность, гарантирует достижение результатов, возможность привлечения административного ресурса, в том числе для решения вопросов бизнеса на федеральном уровне. Это позволяет работать интереснее и масштабнее. И тот факт, что Правительство области предлагает партнёрство крупным компаниям, прежде всего говорит о том, что руководство региона смотрит далеко вперёд, переживает за развитие территории и видит, что его основа – это в первую очередь развитие промышленности».

В рамках областной целевой программы развития промышленности за последние три года предприятию оказана поддержка в виде субсидии на сумму 13,2 миллиона рублей.

Поделиться мнением