Целью визита было знакомство Александра Беглова с промышленным и аграрным потенциалом региона. Полномочный представитель президента в ЦФО посетил и НПО «Сатурн».

Александр Беглов: «Предприятие набирает обороты и набирает успешно. За счёт чего? Посмотрите, сколько здесь  молодых кадров. Молодёжь хочет дерзать, зарабатывать, быть успешной. Передача опыта молодым – это большая ценность. Это самое главное. А всё остальное сделаем. Будет у нас хорошая талантливая молодёжь, все задачи будут решены».

Вместе с Бегловым побывал на заводе и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Глава региона отметил, что предприятие участвует в реализации дуального образования. Напомним: суть проекта заключается в том, что процесс обучения делят на две части: практическую – на рабочем месте, и теоретическую – в стенах образовательной организации.

Также полпред президента посетил птицефабрику «Волжанин». Компания занимает первое место в Центральном федеральном округе по производству куриных яиц.

Александр Беглов: «Это предприятие удивило меня продуманной кадровой политикой и уровнем модернизации производства. На «Волжанине» проводится планомерная работа по повышению производительности труда и сокращению себестоимости продукции. Думаю, именно такие производства укрепляют продовольственную безопасность страны».

Поделиться мнением