Рыбинский отдел ЗАГС подвел итоги работы за шесть месяцев 2015-го года. За это время развелись 400 пар, это меньше по сравнению со статистикой прошлого года. Тогда подали на развод 487 супружеских пар. Свадьбы в первом полугодии 2014-го играли активнее: свои отношения в этом году зарегистрировали 606 пар, а прошлом году на этот шаг решилась 621 пара.

За последний шесть месяцев в Рыбинске родилось 1043 малыша, среди них 12 пар «двойняшек». А вот мода на имена практически не изменилась. По-прежнему популярны имена: Кирилл, Артем, Егор, Максим, Мария, Ксения, Анастасия, Арина. Среди редких имен этого года – Станислав, Эрик, Спартак, Элина, Стефания и Тамара. Поменять имена в 2015-ом году решили 32 рыбинца, тогда как в прошлом году таких желающих было 35 человек.

Анна Мухина, начальник рыбинского отдела ЗАГС: «Цифры статистики за полугодие не сильно отличаются от данных прошлого года, есть определенная стабильность: горожане женятся, рожают детей, берегут свои семьи. А мы всегда ждем жителей города  у нас для регистрации браков, торжественной регистрации новорожденных и юбилеев свадеб».

Поделиться мнением