15-го июля на базе рыбинского ПАТП № 3 состоялось рабочее совещание, посвящённое выступлению сотрудников предприятия против объединения транспортных компаний. Участие в обсуждении вопроса приняли представители власти, трудового коллектива ПАТП-3, автотранспортного профсоюза и инспекции по труду. В ходе встречи заместитель председателя правительства Ярославской области Михаил Крупин ещё раз подчеркнул незаконность объявленной забастовки.

Михаил Крупин: «Мы сумели коллегиально решить вопрос: забастовки не будет, пассажиры не пострадают. Изначально требования, выдвинутые коллективом ПАТП №3 не касались трудовых споров, коллектив был введен в заблуждение. Реорганизация не повлечет никаких последствий для работников. Из-за непонимания процесса объединения было дискредитировано само понятие забастовки как крайней меры. Трудового спора нет, а вопросы, поставленные несколькими сотрудниками — это вопросы, не касающиеся трудовых отношений».

Во время рабочего совещания было подписано письмо в адрес Правительства области, о том, что представители трудового коллектива и профсоюзный лидер не будут совершать противоправных действий. Также подготовлено сообщение об отзыве прежних обращений в адрес губернатора и главы регионального правительства.

Поделиться мнением