Воздушные шары, улыбки и отличное настроение. Восьмого июля в Рыбинске отпразднуют День семьи, любви и верности. Праздничная программа стартует в три часа дня в здании ЗАГСа, где трём семейным парам торжественно вручат награды. Все они в этом году отмечают солидные юбилеи семейной жизни. Во время церемонии будут звучать музыкальные композиции в исполнении духового оркестра.

В 17:30 возле ДК «Авиатор» развернётся общегородской праздник. Рыбинцев ожидают презентация новых книг из серии «Библиотека ярославской семьи», шоу мыльных пузырей, дефиле свадебных платьев и многое другое. Концертную программу здесь представят творческие коллективы дворца культуры «Слип».

Ольга Петрова, директор ДК «Слип»: «Рыбинцы смогут принять участие в создании большой (2х2 метра) городской «ласковки» – праздничной открытки. Каждый сможет сделать ромашку — символ праздника, написать на ней пожелания и прикрепить на большое полотно. В этот день на Руси было принято желать какие-то приятные вещи, дарить открытки, незаметно подкладывать маленькие подарки».

Не обойдётся без летнего кафе и игровой площадки для детей. финальным аккордом праздника станет «фейерверк» из воздушных шаров.

Поделиться мнением