В День России в ЦЛС «Дёмино» на старт вышли более 400-т бегунов. Среди них были представители Московской, Ярославской, Магаданской, Ленинградской областей, Краснодарского края, республик Чувашия, Коми и ряда других российских регионов. Забеги состоялись в рамках кросс-кантри полумарафона – это первый этап Кубка традиционных Дёминских состязаний.

В зависимости от возраста спортсменов им предстояло одолеть дистанции в 21, 7 и 1 километр. Самая короткая дистанция досталась юным бегунам. Также в программу полумарафона впервые включили соревнования по скандинавской ходьбе.

Выступления представителей Ярославской области оказались весьма успешными. Так, по итогам забегов мужчин на 21 километр весь подиум заняли наши земляки – Сергей Коровин, Радмир Исхаков и Сергей Снопиков. На этой же дистанции бронзу завоевала спортсменка из нашего региона Татьяна Соболева. Кроме того, в копилку жителей Ярославского края упали две золотые медали по результатам стартов на семь километров. Их обладателями стали Артём Макаров и Анна Петрова.

Второй этап Дёминских марафонов – велогонка – состоится 23-го августа, сообщают организаторы.