Предприятие получило бронзовую медаль за инновационную деятельность по итогам работы V международного салона «Комплексная безопасность – 2012», который прошёл в Москве. А уже в начале июня делегация МЧС России прибыла на завод, чтобы детально ознакомиться с производством современной вездеходной техники.  

Продукцией рыбинского предприятия на выставке заинтересовался заместитель министра МЧС России Александр Чуприян. Компания привезла в ВВЦ уже зарекомендовавший себя снегоход TAYGA Patrul 551 SWT, созданный специально для патрулирования погранзон и особо важных объектов. Рядом – уже ставшие серийными модели первого отечественного квадроцикла РМ500. Мотовездеходы оснащены противопожарным и другим дополнительным оборудованием для спецподразделений. Александру Чуприяну модели понравились.

Помимо российских спасателей, продукцией рыбинцев заинтересовались в Армении и Казахстане. Не обошли стороной стенды и представители ФСБ, Министерства обороны и других силовых ведомств. Теперь остаётся ждать заказов, говорят представители компании.

Поделиться мнением