За прошлую неделю в дежурную часть рыбинской полиции поступило чуть больше тысячи сообщений о преступлениях и происшествиях. Среди них один факт причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, четыре грабежа, 36 краж, три угрозы убийством, один факт незаконного оборота наркотиков. К административной ответственности привлечены 1354 жителя, 195 из них — за нарушения антиалкогольного законодательства. На семейно-бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 39 раз.

Обокрали бабушек

26 марта в дежурную часть обратилась горожанка, которая сообщила, что накануне днём у неё дома пропал сотовый телефон. В результате проведённой проверки установили, что кражу совершил 17-летний внук заявительницы. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ещё один неблагодарный внук обокрал свою бабушку 27 марта. Тут масштабы уже посолиднее – у пожилой женщины пропали 120 тысяч. По итогам проверки возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Скомороховой горы. На похищенные деньги молодой человек купил себе и своей девушке различные вещи, а также оплатил проживание на съемной квартире.

«Обнесли», подобрав ключ

26 марта в дежурную часть поступило сообщение о краже из квартиры, расположенной в микрорайоне Северный. Злоумышленник унёс с собой ноутбук, одежду, деньги и документы. Полицейские быстро нашли вора – оказалось, что кражу совершил 21-летний мужчина, который дал признательные показания и рассказал, что в квартиру попал, просто подобрав ключ к входной двери. В настоящее время подозреваемый арестован, расследование уголовного дела продолжается.

Мать и дитя

28 марта в полицию обратилась горожанка и сообщила, что по месту жительства мать угрожала ей убийством. В результате проведённой проверки установили, что в ходе семейной ссоры 52-летняя женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пыталась воспитывать дочь с ножом в руке. По факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело.

Кушать хочется

29 марта с заявлением в дежурную часть пришла рыбинка, которая рассказала, что ночью из кухни в коммунальной квартире пропала принадлежащая ей микроволновая печь. Оказалось, что кражу совершила завистливая соседка – 43-летняя женщина, которая живёт в этом же доме. Микроволновка изъята, ведётся следствие.

И снова дачные воры

31 марта в дежурную часть обратилась жительница микрорайона Волжский и сообщила, что неизвестные злоумышленники, сломав замок, проникли в дом-дачу, расположенную в садоводстве «Урожай-2», откуда похитили морозильную камеру, электродвигатель и проводку. В совершении кражи подозревается 51-летний мужчина. Ведётся следствие. Ещё один случай произошёл в Рыбинском районе. Сотрудники полиции задержали мужчину 1952 года рождения, который обокрал несколько дачных домов садоводческого товарищества в Назарово. Похищенные вещи изъяты, расследование продолжается.

Поделиться мнением