Отсутствие горячей воды, осыпающаяся штукатурка и жуткий холод – в таких условиях лечатся пациенты рыбинской инфекционной больницы, рассказали «Черёмухе» жители города. Девушка по имени Анна сейчас со своим сыном находится в детском отделении медучреждения на первом этаже.

Анна, мама пациента детской инфекционной больницы города Рыбинска: «Персонал больницы – очень хорошие люди, лечение и отношение отличное. Но меня возмутило состояние санузла в палате и отсутствие горячей воды, а также отопления, оно вроде как есть, но батареи еле тёплые. Нам разрешили привезти из дома обогреватель, им и спасаемся!».

Подтверждает качественную работу сотрудников учреждения пациент по имени Леонид, который проходил лечение в стенах инфекционной больницы в начале декабря. Но, как и первую героиню, мужчину шокировали санитарные условия в палате.

Леонид, пациент рыбинской инфекционной больницы: «По причине ремонта нет горячей воды. По этой же причине в туалете нет зеркала. Всего лишь две розетки, и те — на выходе из палаты, то есть заряжаем свои устройства в порядке очереди. По правилам больницы, ходить нужно в горшок, чтобы отходы не попадали в общую кучу, их уничтожают отдельно. «Ночную вазу» ставят в унитаз, ты в неё ходишь и отправляешь на полку! Полная антисанитария!».

Кроме того, по словам молодого человека, из-за того, что окна старые, в палате гуляет ветер. Утеплением помещений никто не занимается.

Напомним, что отремонтировать первый этаж больницы планировали до конца этого года. Ещё летом на восстановительные работы выделили шесть миллионов рублей.

Поделиться мнением