Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ярославской области сегодня вышел из гонки за место в Госдуме. Альфир Бакиров отказался от участия в предварительном голосовании, которое проводит партия власти для определения своих кандидатов на предстоящих сентябрьских выборах. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Бакиров не назвал причины, но недвусмысленно намекнул, что решение продиктовано «обстоятельствами, с которыми я столкнулся в ходе проведения своей кампании».

Бизнес-омбудсмен изложил суть в письме Секретарю Генерального совета «ЕР» Сергею Неверову и выразил надежду, что руководство партии не оставит эту ситуацию без внимания, сделав правильные выводы.

Напомним, ранее с критикой оргкомитета по проведению праймериз выступил ещё один их участник – бывший прокурор Рыбинска Николай Брядовой. Он уверен, что организаторы дебатов 10-го мая с участием Валентины Терешковой умышленно создали ситуацию, когда зарегистрироваться смогли только «нужные» кандидаты. К слову, возглавляет оргкомитет один из претендентов ― Илья Осипов.

Поделиться мнением