Строительство самого высокого жилого дома в городе начнётся в микрорайоне Веретье. Проектно-сметная документация предусматривает возведение 18-ти этажей, на которых расположатся 187 квартир. Здание появится на пустыре между проспектом Революции и улицей Приборостроителей. В департаменте архитектуры и градостроительства пояснили, что новостройка получит адрес Приборостроителей, 26.

Проект реализует ярославская компания «Тетра». Директор застройщика Наталья Медведева подтвердила «Черёмухе» намерение побить рекорд. По планам первые жильцы должны въехать в квартиры в 2018-м году. Проект и его детали пока не раскрываются.

Напомним, сейчас самые высокие жилые дома в Рыбинске достигают 16-ти этажей, а звание самого высотного района несёт Скоморохова гора. В соседнем Ярославле до недавнего времени 16 этажей тоже были негласным пределом. Но побить рекорд первым в области у Рыбинска не получится. В областном центре сейчас строят сразу несколько двадцатиэтажек и один 25-этажный дом.

Рыбинский микрорайон Веретье-3, пожалуй, самый популярный в городе у строителей. Хорошая транспортная доступность, наличие инфраструктуры и относительная близость к центру вкупе с большим количеством пустырей определяют выбор инвесторов. Помимо 18-этажного дома здесь уже идёт или вот-вот начнётся возведение ещё двух зданий: девятиэтажек на проспекте Революции, 28а и Приборостроителей, 32.

Фото из архива «Черёмухи».

Поделиться мнением