
Накануне, седьмого октября, в Рыбинске на перекрёстке улиц Пушкина и Плеханова произошло ДТП. Столкнулись автомобиль Honda и электросамокат.
По предварительной информации, иномарка под управлением 21-летней девушки поворачивала налево и не уступила дорогу электросамокату, который ехал прямо во встречном направлении. В результате столкновения 47-летний мужчина, управлявший двухколёсным транспортом, получил травмы. Его пришлось госпитализировать.
В рыбинском отделе Госавтоинспекции пояснили, что электросамокат с такой мощностью был обязан ехать по проезжей части. У мужчины, который им управлял, есть права соответствующей категории, также он был экипирован должным образом. Обстоятельства ДТП выясняются.