В предстоящие пятницу и субботу — 14-го и 15-го апреля — пройдёт всероссийская ярмарка вакансий. Рыбинск станет одной из площадок. В числе участников значится и крупнейший работодатель региона «ОДК — Сатурн». Компания также организует свои стенды на ярмарках в Ярославле, Тутаеве, Угличе, Твери и Костроме.

На предприятии говорят: в связи с ростом объёма производства «ОДК — Сатурн» требуются новые сотрудники.

Светлана Жукова, директор по персоналу «ОДК — Сатурн»: «Надеюсь, на ярмарке вакансий “ОДК — Сатурн” привлечёт в свои ряды и квалифицированные кадры, и новичков. Мы приглашаем к трудоустройству студентов и молодых специалистов — выпускников колледжей и вузов, инженерно-технических специалистов и рабочих со стажем. Мы также ждём людей, никак не связанных с машиностроением, но желающих освоить востребованную на предприятии специальность. Для получения профессии и адаптации в производстве, инженерных и конструкторских отделах, дальнейшего профессионального развития у нас созданы все условия».

В «ОДК — Сатурн» есть вакансии операторов и наладчиков станков с программным управлением, слесарей механосборочных работ, токарей, шлифовщиков, фрезеровщиков и другие. По рабочим специальностям на предприятие готовы принять и учениками с выплатой стипендии. Есть запрос на инженеров.

В числе мер социальной поддержки для своих сотрудников в компании называют компенсации затрат на наём жилья, путёвки в детские лагеря, погашение части процентов по ипотечным кредитам. Предусмотрены и выплаты тем, кто трудоустраивается после учёбы.

Стенды «ОДК — Сатурн» в Рыбинске будут работать 14-го и 15-го апреля в ОКЦ с 10:00 до 13:00.

  1. летела ракета - упала в болото... какая зарплата - такая работа...

Поделиться мнением