Стрелка до благоустройства. Фото с сайта проекта «Решаем вместе»

В этом году в числе общественных территорий Рыбинска для благоустройства по областной программе «Решаем вместе» значится Волжская набережная в Казанском районе. Ранее там за счёт федерального финансирования укрепили берег.

По планам на нижнем ярусе должны обустроить пешеходную дорожку. Её общая площадь превышает четыре тысячи квадратных метров. Также проектом предусмотрен съезд или пандус к нижнему ярусу. Предполагается устройство ливневой канализации и освещения. В описании проекта значатся 57 опор со светильниками, чуть больше 800 метров пешеходных ограждений, 28 скамеек и столько же урн.

«Значительные перемены ждут в новом году Стрелку в Казанском районе. Благодаря активности рыбинцев она попала в программу “Решаем вместе”. После благоустройства здесь появятся тротуары, ограждения, освещение, лавочки. В будущем сделаем вдоль Черёмухи пешеходную зону от Казанского до улицы Бульварной. Лет через 10 это место должно стать не менее красивым, чем ярославская Стрелка», — говорится в посте на странице главы Рыбинска Дениса Добрякова во «ВКонтакте».

Ранее директор рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева назвала ориентировочную стоимость работ — 57 миллионов рублей. Сдать объект должны в октябре. Напомним, территорию для включения в программу «Решаем вместе» выбирали по итогам онлайн-голосования.

  1. Почему не включили в программу реконструкцию мельницы Кустова и Мыркина!?
    • Видимо, по той же причине, почему в программе нет строительства двух волжских мостов и ремонта жилья Белки и Стрелки.
  2. Для бизнесмена Морозова что ли так стараются? Он снёс исторический комплекс мельницы, построит на ее месте шикарный коттедж, а Добряков с Минеевой благоустроят окрестности? Красота!!!
    • Руслан, Морозов ещё с коттеджем на Крестовой,90 не определился. Втиснулся туда, теперь не знает что с ним делать. Почему власти не заставляют достроить это неуместное "произведение" архитектуры и ввести в эксплуатацию? Ах да, налоги надо будет платить. А на налоги, как известно, у бизнесменов денег нет.
    • и будут у него желанными гостями.
  3. Проект для своих.Ведь там живут уважаемые люди.Например по В.Набережной 33, Б.Казанской 32,34 и не только.
    • Там и бомжатников хватает.
  4. Эх, посмотреть бы на всех вас, уважаемые комментаторы, как вы бы себя вели на высоких постах, да с деньгами...
    • Александр ,Вы может знаете ,откуда у высоких постов такие деньжищи?
  5. этот Морозоф скоро выкупит всю Стрелку

Поделиться мнением