В Ярославской области продолжается реализация программы, в рамках которой жители региона могут получить компенсацию расходов на покраску фасадов домов, расположенных вдоль дорог. Как уточняют в областном правительстве, больше всего заявлений подано в Рыбинском, Ростовском, Некрасовском и Даниловском округах. Лидеры по выполненным работам — Тутаевский, Ростовский и Даниловский округа.

Михаил Евраев, губернатор: «Более миллиона рублей уже получили жители Ярославской области за покраску фасадов своих домов. Программа действует второй год, и интерес к ней растёт. Подано более 2800 заявлений. В этом году увеличили размер выплат. Приятно видеть, что люди проявляют инициативу и делают дома ухоженными. Каждый отремонтированный фасад влияет на общий облик региона. Спасибо всем, кто уже присоединился к программе».

В областном правительстве уточняют: программу по покраске фасадов запустили в соответствии с народной программой партии «Единая Россия». Главная задумка — в том, чтобы сделать регион более ухоженным.

Для того чтобы присоединиться к проекту, нужно обратиться в местную администрацию. Сделать это следует до начала работ. После выполнения потребуется подать ещё одно заявление — на перечисление выплаты. За покраску фасада одноэтажного дома программа предусматривает компенсацию в 25 тысяч рублей. За приведение в порядок двухэтажного строения — уже 45 тысяч. Покрасив трёхэтажный или более высокий дом, можно получить 60 тысяч рублей, уточняют в региональном правительстве.

Поделиться мнением