На площади Дерунова идут демонтажные работы. Подрядчик разбирает каток и новогодние украшения. Неделю назад, 16 марта, выключили холодильную установку. Как пояснил директор рыбинского департамента по физкультуре и спорту Олег Кондратенко, лёд размораживали естественным путём. В администрации Рыбинска добавляют: площадка за неполных три месяца приняла 37 бесплатных событий для горожан. В этом сезоне ледовое поле увеличилось в полтора раза. Площадь раздевалки расширили до 150 квадратных метров.

Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска: «Лёд был занят ежедневно. Здесь проводили спортивные мероприятия, ребята встречались с друзьями, рыбинцы отдыхали семьями — это и есть главный итог работы катка».

В списке округов, где, по мнению региональных властей, катки в этом сезоне были организованы на самом высоком уровне, Рыбинск не значится. Напомним, что инициатива установки ледовых площадок в муниципальных образованиях принадлежит региону. Средства выделяют из областного бюджета. Ранее губернатор Михаил Евраев заявил, что в следующем году суммы на эти цели намерены сокращать. Впервые бесплатный каток с искусственным льдом на площади Дерунова смонтировали в 2023 году.

После этого сезона ограждения катка и стилизованная под здание новой биржи входная группа останутся в собственности города. Машину для заливки льда, по условиям контракта, Рыбинску предоставлял подрядчик. Как говорят в городской администрации, по окончании демонтажа ледовой площадки приступят к подготовке фонтана.

Ниже — фото, которые корреспондент «Черёмухи» Александра Кузнецова сделала в пятницу, 20 марта.

Поделиться мнением