В Рыбинске временно закрыли для движения транспорта часть улицы Крестовой — от Стоялой до Ломоносова. Ограничение будет действовать до 15 сентября. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Перекрытие необходимо для проведения работ «Яроблводоканалом». На предприятии сообщили, что на Крестовой будут менять водопроводные сети диаметром 150 миллиметров, расположенные под проезжей частью. Работы на перекрытом участке уже начались. На место доставили материалы: трубы и кольца для колодцев. Проход по тротуарам остаётся открытым.


Работы по замене сетей проводятся и на ограниченном теми же улицами — Стоялой и Ломоносова — участке Волжской набережной. На проезжей части открыты каналы, а на тротуаре расположился запас плитки.


В администрации Рыбинска прокомментировали: после завершения работ по замене сетей на этих участках Крестовой и Волжской набережной начнётся благоустройство. Движение транспорта по ним обещают сохранить.
Фото — Александра Кузнецова, «Черёмуха»
-
Как же так, совсем недавно при Добрякове в 2018 годе при полном ремонте дороги, когда всю Крестовую перекопали перед асфальтированием улицы и укладкой плитки на тротуарах, все же трубы меняли полностью. Неужели трубы сгнили за восемь лет?