
Утечку горячей воды обнаружили несколько недель назад в парковой зоне на проспекте Ленина в Рыбинске. Прохожие обратили внимание на внезапно появившийся «термальный источник» — на затопленный газон, пар, поднимающийся над землёй, воду, стекающую на плитку, потемневшую траву и желтеющие деревья. Ресурсоснабжающая компания знает об аварии, но отмечает, что с устранением возникли трудности.
В компании «Теплоресурс Рыбинск» — это подразделение «Яроблводоканала», в зоне ответственности которого находятся городские теплосети, — пояснили, что утечка произошла на тепловом вводе. Данный участок находится в зоне ответственности коммерческого потребителя — организации общественного питания, — которого уже оповестили о необходимости провести ремонт.
Во время обследования также выяснилось, что перекрыть горячую воду потребителю ресурсоснабжающая компания не может, так как в тепловой камере неисправна запорная арматура. Заменить её планируют во время ближайшей остановки магистрали, которую наметили на 20 июля.
Михаил Кузнецов, заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству: «Утечка, как мне доложили, локализована частично. Сети частные, но когда 20 июля им отключат горячую воду, им придётся начать что-то делать. Раньше, к сожалению, перекрыть не получается из-за того, что вентиль сломан».
-
Вентиль у них сломан ! А подачу воды в этот ТЦ прекратить нельзя ?
-
Вот так были подготовлены сети к зиме, что в случае повреждения у одного потребителя, придется отключать целый район от теплоснабжения, а ведь по окончанию сезона нам бодро рассказывали, как специалисты данной организации меняют неисправную арматуру, для чего район был отключён. То есть до этого вентиля руки не дошли. Зато платить Сатурну за утечку денег походу хватает, чем больше течет, тем меньше на ремонт. Можно сократить персонал, не выезжать на аварии пускай течет. А если ребёнок туда забежит и обварит ноги, что тогда будет делать новое руководство, искать крайнего из работяг.