Александр Цурганов стал новым генеральным директором «Верфи братьев Нобель». По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, он занимает пост с 25 июня, сменив на нём руководившего предприятием с 2022 года Дмитрия Быстрова.
По данным Rusprofile, Александр Цурганов ранее являлся учредителем двух организацией, зарегистрированных в Нижегородской области, с основными видами деятельности — торговля автомобильными деталями, узлами, а также прочими машинами и оборудованием.
По информации из открытых источников Александр Цурганов до приезда в Рыбинск работал директором по развитию производственной системы завода «Красное Сормово» — предприятие в Нижнем Новгороде, входит в Объединённую судостроительную корпорацию. В 2023 году Александр Цурганов вошёл в число суперфиналистов конкурса «Лидеры России».
«Верфь братьев Нобель» работает в Рыбинске более 117 лет. Осенью 2017 года концерн «Калашников» объявил о приобретении 100% доли судостроительного завода. На тот момент предприятие располагало производственными площадями превышающими 200 тысяч квадратных метров, где могли производить морские и речные суда длиной до 140 метров и спусковым весом до 2,7 тысячи тонн.
Среди нынешних заказов «Верфи братьев Нобель» — краболовы, возводимые в рамках нацпрограммы «Квоты под киль». Сдача судов заказчику планируется в 2027 и 2028 годах.
-
Когда же имя иностранцев нобелей исчезнет в Рыбинске? Ничего хорошего они России не принесли! Учите историю своей Родины!
-
Гость, учите историю Рыбинска и ответьте сами себе на вопрос: - " С чего начинается Родина?"
-
Верно,,до сих пор преклоняемся перед западом, памятники ставим ,так ничего и не поняли
-
-
Наверняка на верфи работало много очень достойных людей, чьим именем назвали бы верфь, если так хочется иметь имя. Нобели обогащали себя и СВОЮ родину, а русских эксплуатировали!