Над входом в «Авиатор» обсыпается часть портика у парадного входа Дворца культуры. Сообщения об этом появились сегодня, 30 января. У колонн лежит осыпавшаяся штукатурка, а также более массивные куски, похожие на бетон. Очевидцы падения, опубликовавшие кадры с повреждением «Авиатора» в социальных сетях, утверждают, что в результате разрушения никто не пострадал. Но, очевидно, фасад здания требует ремонта.
Дворец культуры моторостроителей, ставший позднее «Авиатором», построили в 1930 годы по проекту архитектора Якова Корнфельда. Он же создал образ столичного ДК имени Горбунова, на который так похож рыбинский дворец.
В девяностых «Авиатор» перешёл из ведения завода в частную собственность. Осенью 2024 года в администрации Рыбинска заявили об идее купить Дворец культуры для муниципальных нужд и даже смогли убедить в необходимости выделения средств нужное для принятия решения число депутатов Муниципального Совета.
В ноябре прошлого года Рыбинская городская прокуратура дала свою оценку предстоящей сделке, обозначив, что траты в 178 миллионов рублей на покупку не являются обоснованными. Впрочем, администрацию это не переубедило.
Процедуру покупки поручили провести Рыбинскому драматическому театру. Сделку запланировали на 2025 год. Вскоре после полученного со стороны депутатов одобрения, состоялась экскурсия по будущему муниципальному имуществу.
Фото — Александра Кузнецова, «Черёмуха»
-
кажется , а на самом деле нужен
-
начинается....
-
Спасибо, что предупредили!
-
Там же все отремонтировано как кабинет директора..... ТОЛЯ ОПЯТЬ СЛУКАВИЛ
-
Ну да , мэр сам говорил на Р-40 , что там всё отремонтировано и всё отлично
-
-
Только не в девяностых А весной 2009 за несколько месяцев до ухода Барина с поста
-
Редакция, Схему не ломайте пожалуйста всё было хорошо задумано: город платит за Авиатор, затем эти на эти деньги строится гостиница в Д, и частное предприятие Ласвишруд, начнет зарабатывать деньги
-
зарабатывать , а загребать
-
Прокуратура только пропищала, а что-то реальное может, или тоже ждёт долю в этом предприятии?
-
Редакция, почему зарубили мой комментарий?!!! Люди открытым текстом вам пишут именно о коррупционной составляющей сделки... И сами боитесь главное произнести, и другим не даёте... А прокуратура действительно становится ширмой беззакония!!! Вам, на ул. Крестовой, 65 неужели не видно схему возможного использования бюджетных средств на ДК Авиатор между вишняковым и Компанией?!!!