Лауреаты первой степени и счастливые обладатели гран-при: рыбинский танцевальный коллектив «Клевер» успешно выступил на XI международном фестивале «Союз добра» в Минске.

— Буря положительных эмоций, — делится впечатлениями балетмейстер-постановщик Наталья Пасынкова. — До последней минуты держалась интрига, и мы становимся обладателями гран-при! Конкуренция была очень высокая, коллективы со всей России сильнейшие. Для нас было неожиданностью решение жюри признать нас лучшими на конкурсе такого уровня.

Театр танца представил номера «Сказ о колобе», «Девичья тайна» в номинации «Хореография. Народный стилизованный танец» среди средней возрастной категории: 13-15 лет. Также представили «Апельсиновую фиесту» и «Легенду о вереске».

Конкурсную программу подготовили в прошлом творческом сезоне. Номера уже показывали на хореографических конкурсах в Ярославле и Екатеринбурге, где «Апельсиновая фиеста» и «Легенда о вереске» завоевали гран-при, а Наталье Пасынковой вручили специальный приз «Лучшее режиссёрское решение» за номер «Сказ о колобе».

Коллектив регулярно выезжает на международные конкурсы и, по словам балетмейстера, привозит высокие награды. У среднего ансамбля, победившего на фестивале, гран-при юбилейный — пятый.

В начале апреля старший и основной ансамбли едут на международный конкурс в Москву, и сейчас в студии идёт усиленная подготовка.

— Мы из Минска передаём эстафетную палочку нашим участникам в Москву, — говорит балетмейстер.

Поделиться мнением