С первого апреля автобус до Глушиц станет регулярным. Для многодетных вводят проездные. И, да, на мосту снова действует ставший привычным реверс. «Черёмуха» сделала подборку важных объявлений.

Теперь регулярно

Запрос на автобус до кладбища в Глушицах появился среди рыбинцев появился давно. В горадминистрации объявляют: с первого апреля по субботам и воскресеньям запускают маршрут №221 от жд-вокзала.

Правда, многие отмечают, что расписание неудобное. От вокзала (со стороны театра кукол) автобус будет отправляться в 9:00, от кладбища в Глушицах — в 11:00. Предполагается только один полный рейс в день.

На пути автобус сделает следующие остановки: Кирова, Плеханова, Фурманова, Скоморохова гора, ПАТП № 1, Платформа «Четвёртый километр», проспект Революции, Черепанова, Расторгуева, Школа № 27, Ворошилова, Троллейбусный парк, посёлок Юбилейный, деревня Дятлово.

Оплачиваться проезд будет по тарифам межмуниципальных автобусов, то есть за километраж. В администрации Рыбинска точную сумму пока не называют.

Льготные электронные

Согласно постановлению областного правительства, в Рыбинске с первого апреля на городских маршрутах начнут действовать электронные проездные.

Для того чтобы получить проездной, нужно заполнить и подписать согласие на обработку персональных данных. Сделать это можно в рыбинском департаменте ЖКХ, транспорта и связи на Стоялой, 19, в департаменте по соцподдержке на Крестовой, 139 (кабинет 210) или в кассах автовокзала.

Выдают проездные только в кассах автовокзала.

Заявка на путёвку

Продолжается приём заявлений на путёвки в летние лагеря для детей, имеющих льготы: для ребят с инвалидностью, из малоимущих семей и семей участников СВО. Сначала заявку нужно подать через госуслуги (организация отдыха детей в каникулярное время), потом принести пакет документов в городской департамент соцзащиты. Список документов есть здесь. Задать вопросы можно по телефону: (4855) 28-29-23.

  1. а что, пенсионными проездными?

Поделиться мнением