Фото со страницы Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте»

Новый остановочный павильон на площади Жукова стал предметом обсуждения на заседании Муниципального Совета, которое прошло сегодня, 27-го июля. Вопрос об облике строения поднял депутат Олег Леонтьев. Несмотря на жаркие дискуссии, никакого решения проблемы предложено не было.

— Крытые остановочные комплексы — это хорошо. То, что там будет размещена выпечка, будет туалет — тоже прекрасно. Но мы перекрываем всю перспективу площади. Одной из главных в Рыбинске. И смотрится эта серая постройка странно. Это всё равно что мы сейчас в середине Красной площади поставим сарай. У меня предложение: рассмотреть вопрос о переносе её немного левее, ближе к жилым домам, — обратился к коллегам депутат.

Недовольство строением высказала и Нина Чистякова, чей округ граничит с площадью Жукова.

— Недавно на Градостроительном совете обсуждали изумительные остановки, кованые, воздушные. Никуда этот комплекс переносить не надо, его нужно убрать к проходным завода. Глядя на эту остановку на площади Жукова у меня сердце кровью обливается. Весь район на дыбы встал. Люди говорят, что за конюшню тут поставили? — возмущалась депутат.

Присутствующие на заседании представители администрации Рыбинска пояснили, что остановочный павильон на площади Жукова входит в систему нестационарных торговых объектов. Он размещён на земельном участке, который определили в ходе проведения торгов. Убрать или перенести остановку можно только путём расторжения контракта с арендатором.

Одновременно с этим чиновники заверили депутатов, что ведут переговоры с предпринимателем, чтобы тот привёл внешний вид павильона в соответствие с эстетическим регламентом.

— Через эту площадь проезжают жители 11-ти из 25-ти избирательных округов. Половина города видит её состояние, — подчеркнул важность площади Жукова депутат Владимир Пахарев. — К этой площади нужно относиться очень внимательно. Установка такого павильона — показательный пример, как одним действием можно перечеркнуть хорошие дела.

Напомним, о появлении на площади Жукова нового павильона сообщили на странице главы Рыбинска Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте». Победителем торгов за право аренды участка стал их единственный участник предприниматель Илья Костардин. Заключённый контракт будет приносить в городской бюджет 17 тысяч 631 рубль — такова годовая арендная плата за это место. Общая площадь объекта не должна превышать 24 «квадрата». Кроме строения арендатор должен будет сделать благоустройство прилегающей территории.

  1. А знают ли депутаты что там до этой площади было раньше и как называлась прежде эта остановка?
    • Площадь труда
      • ещё раньше эта остановка называлась "Гладкое". По названию деревни, которая была на этом месте.
    • А это к чему? Важно, что сейчас это площадь, а не деревня.
  2. Администрация что, прикалывается? Что для бюджета города арендная плата за эту остановку в 17 000 рублей от этого предпринимателя? Он не выполнил требований к внешнему виду павильона - значит пусть заменит павильон или заменят его. Это же так просто. Реально поставил сарай на площади Жукова в духе 90-х годов, который всех горожан бесит. И с ним еще канителятся. Удачные остановочные павильоны, которые всем нравятся - у универмага Юбилейный, рядом на Солнечной у Детского центра.
    • Прям в точку.. лавочка из 90-х
    • Без согласования с Администрацией города павильоны не ставятся. Значит такую согласовали.
  3. Город постепенно превращают в деревню. 17 631 руб в год!!! Посмотреть бы в глаза экономист из Администрации, и задать вопрос: не стыдно? Самим не смешно? Позорище!
    • может когда доведут до конца ,так инеплохо будет.
  4. Уввжемые (?) дармоеды - попейте-ка пивка в остановочном комплексе "Ягутка" и увидите что лучше - конюшня или туалет, а там ведь тоже город и порт и огромная электроподстанция и литейное и прочее производство, автомойка, разгрузочные жд площадки и элеваторы Волжанина, жилой район и даже большой сетевой магазин.
  5. Это какой то кубик с оконными проёмами в новейшем стиле.
  6. Похоже кто то отравился булочкой? Или шавушкой? 95 процентов избирателей даже не увидят этот павильон, все едут затыкают в телефоны или книги. А было ли вообще требование к виду павильона что бы теперь требовать что то изменить?
  7. Очередная кафешка. В которую заходить не приятно. Они там работают целый день. Куда они ходят в туалет? Там его точно нет.
    • А ты в чем живёшь? в чем могут жить в том и живут люди... и не все люди - свиньи.. кто то и рад съехать, да вот цены на жилье не для всех подъемные... а остановка - реально кусок говна, ничего умнее не могли придумать, чем тупо ящик поставить квадратный и загородить им всё, зимой в таких охрана елки сторожат...
  8. современный прекрасный комплекс , там будет размещаться выпечка и будет туалет - тоже прекрасно сказал депутат О.Леонтьев и можно добавить -будет особая аура над комплексом.
  9. точнее , то будет общественный туалет . приносящий годовой доход в городской бюджет 17,631р.
  10. Какой вселенский кипишь в среде депутатов! Разрешили вякнуть? А что до этого языки в жопах держали? Чем площадь Жукова отличается от аллеи перед самолетом, которая " заткнута" при Добрякове Магнитом? Чем это раздолбанное пространство, по значимости, отличается от Волжского парка, в который вам воткнули Дружбу? Чем площадь Жукова отличается от всего остального срача? Господа депутаты, признайте, что вами вертели как хотели послдние 4 года. Трудно? Обидно? Ну а что поделаешь? Вы и сами знаете, что это так.
    • Что-то вам несколько лет "Магнит " покоя не дает. Аллея на месте. Вид на самолет как был, так и есть. Вспоминается старый анекдот. Бабка жалуется, что из ее окна раздевалка мужской бани видна. Приходит комиссия. Смотрит так и эдак - ничего не видят. - А вы на шкаф заберитесь! забирается председатель комиссии на шкаф. - Здание бани вижу, раздевалку нет. - А вы шею-то вытяните! Председатель пытается и падает на пол. Бабка: -Во-во, и я так каждый раз падаю!
      • Это Ваш что ли опус то?
    • Вообще то разрешение наМагнит на Горе давал Ласточкин. Всё в кучу.
  11. Какие все эстеты. А про развитие малого бизнеса никто не думает? Представляю, если бы это был павильон одного из комментаторов, переобулись бы в полете.
    • А чего про комерсов думать ,взялся загуж так сдюжь а главное не забывай благодетелю заносить.
    • Вы похожи по высказыванию на главу МИД Германии дуру Анналену Бербок, которая не знает откуда берется электричество и высказалась про поворот Москвы на 360 градусов.
  12. Поразительную чувствительность к прекрасному демонстрируют люди, живущие в панельных многоэтажках, где в каждом лифте общественный туалет, а под балконами в лучшем случае, коллективная пепельница. Внешний вид вполне цивильной палатки возмутил общественность. Остановитесь уже, смешно, честное слово.
    • Прав не тот кто прав , прав тот у кого этих прав больше.
    • Вот поэтому и пишут люди, что не хотят смотреть на очередной "шедевр" под окнами. Палатка то может и цивильная, да место ей не на площади. И смешного здесь немного
    • Вот, вот, лишь бы языками чесать, при этом не сделав ничего для города!!!
  13. до конца не довели объект , а уже конюшней обозвали.
  14. Да будет срач! 😁
  15. Это сооружение гораздо лучше, чем ничего. И почему на него набросились? Прямо как наёмники какие-то. А для гармонии и эстетики его, например, можно украсить плакатами. Их ведь и сменить недолго.
  16. Всё, что находится в общественных местах, визуально не должно вызывать дискомфорта. Арендатель мог 2-3 эскиза представить на обсуждение жителей города или хотя бы района. Даже без художественного образования люди способны определить, что смотрится сбалансированно, а что безвкусно.
  17. [id150314563|Николай], И, ведь, "профессионалы" из Департамента архитектуры всё это "со знанием дела и со всей ответственностью" согласовали! Теперь, если менять место установки, это расторжение контракта, выплата неустойки предпринимателю... Вот и кандидаты на выплату ея из своего кармана, за безответственность...
    • солидарен! именно! кто добро на это дал? почему не согласовали ни с кем? ...маразм..
    • Конечно, согласована конструкция и есть конкретные подписи. Город давно сам павильоны не делает. Торгуют место предпринимателям, те предъявляют эскизы. Победившему торги согласовывают проект павильона. Так что виновные есть точно. Крытый павильон здесь нужен, но не такая же бытовка.
  18. Как хорошо смотрится орден отечественной войны на стеле ,когда идёшь по площади от ул 9 мая.
  19. конюшню то достроили ?

Поделиться мнением