Начиная с этого года звание Почётного гражданина Рыбинска смогут присваивать двоим кандидатам. На сегодняшнем заседании Муниципального Совета городские депутаты утвердили соответствующие поправки к положению. Ранее ежегодно звание присваивали только одному человеку.

С инициативой увеличить число ежегодно присваиваемых званий выступил глава Рыбинска Дмитрий Рудаков. Глава предложил присваивать звания троим. Также от собравшихся прозвучало предложения снять все ограничения и присуждать статус всем заслужившим. Депутат Александр Сивков обозначил, что увеличение так называемых квот может привести к обесцениванию звания. В итоге остановились на формулировке «не более двух человек в год».

Кроме того, обновлённое положение о муниципальных поощрениях дополнили формой согласия на обработку персональных данных. И ввели необходимость предоставления справки об отсутствии судимости у кандидатов.

Напомним, в этом году депутатам предстоит выбрать награждаемых из пяти кандидатур. Это председатель объединения «Союз-Чернобыль» Александр Мышкарёв, руководитель Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил Валентин Олейников, генеральный директор корпорации «ВИТ» Виктор Тырышкин, певица Нинель Шацкая и директор Информационно-образовательного центра Светлана Шувалова.

  1. а может почетными гражданами города назначить господ потехина лыкова добрякова тамарова тарасова ведь эти господа сделали для города очень многое и некоторые из них еще сделают немало
    • они ими и будут в недалёком будущем.
  2. звания обязательно надо присваивать?. Может, лучше бюджетные деньги на более важные дела потратить?
  3. Да, набор кандидатов, конечно, интересный... Как в том анекдоте... От Эдиты Пьехи до...
  4. А Н,Шацкой то за что ? неужто за то ,что потомок А.Шацкого ? Вот СМИ пишут ,что Пьеха добивалась почётного звания С-Петербурга 15 лет
    • Почитайте положение о звании.
    • пенсия скоро. Добавка к пенсии не помешает.
  5. Главное отираться возле администрации (главы ) и будешь "почетным ".

Поделиться мнением