В горадминистрации назвали претендентов на муниципальные награды. В мае Муниципальный Совет должен определить, кто в 2023-м году станет «Почётным гражданином Рыбинска», кому достанется знак «За заслуги перед городом» и чьи фото разместят на доске почёта.

Среди кандидатур на присвоение звания почётного гражданина — пять человек. Из них нужно будет выбрать одного. На награду претендуют председатель «Союза-Чернобыля» Александр Мышкарёв, директор муниципального «Информационно-образовательного центра» Светлана Шувалова, председатель Совета ветеранов Валентин Олейников, генеральный директор корпорации «ВИТ» Виктор Тырышкин и певица Нина Шацкая.

В список претендентов на награждение знаком «За заслуги перед Рыбинском» вошли два врача — заведующая отделением горбольницы №2 Наталья Смирнова и замглавного врача первой городской Вячеслав Политов, а также педагог — директор школы №28 Ольга Шальнова.

Кандидатов для размещения на Доске Почёта представили образовательные, медицинские, спортивные и учреждения культуры, предприятия и организации. Всего в списке более 30-ти фамилий, из которых депутатам нужно выбрать 20. Среди претендентов преподаватель музыкальной школы №1 Татьяна Розен-Рейн, начальник отдела по молодёжной политике горадминистрации Екатерина Пушкарёва, замгенерального директора «Верфи братьев Нобель» Михаил Огородников, главный конструктор по перспективным разработкам «ОДК — Сатурн» Максим Буров, начальник участка «Рыбинской генерации» Владимир Филимонов и другие.

Вручение муниципальных наград и открытие обновлённой Доски Почёта состоится в День города.

  1. из рабочих никого не нашлось? Значит все рабочие плохо работают. Претенденты, как всегда, директора, председатели, завы. замы и т.п..
  2. Кончилось ваше время.Теперь время купцов, фермеров и юристов.Какой толк от работяги в Почетных гражданах- не заплатить,не спеть,не мясом накормить.
    • поэтому и разваливаются купеческие дома, горят фермы, творится беззаконие. А работяге в "Почетных гражданах" польза в виде прибавки к пенсии за то, что не доплачивали в процессе работы при создании материальных ценностей для купцов, фермеров и юристов, которые, сегодня, ни чего не создают для общества.
  3. в списке кандидатов чего то засилие от НПО Сатурн , скромнее бы надо быть с предложениями - одного от предприятия .Радует , что в предверии выборов поскромнее стала фермерша , предпочла вместо досок почета убирать мусор с элементом пиара , хотя и другие кандидаты в разных уголках города затащили на субботники карманные городские видео СМИ для своей скрытой предвыборной агитации
  4. это не созидатели , а потребители,заботящиеся лишь о своей прибыли.
  5. пенсионеры ,,Ветераны труда" будут кандидатами на Доску почёта.
    • тут ниже пишут, что ветераны это пережиток социализма.
  6. Мое мнение,что вот такие доски почета - это пережиток времен социализма, ведь каждый на своем месте работает добросовестно, каждый является винтиком в общем слаженном механизме, будь то рабочий или инженер, врач или педагог. Помню, как выбирали на разные "доски" или победителей соц.соревнования на работе...
    • А помните выражение М.Задорнова:-,,По лицу видать - не раз отмечался доской почёта"
  7. надо бы этим господам повешенным на доску выдать в пользование живых душ так 20 - 30 ... а то как то даже неловко
  8. что потенциальный "почётный гражданин" города Рыбинска Нина Шацкая сделала для города Рыбинска, чтобы претендовать на это звание?
    • Положение о звании посмотрите. Она вполне соответствует.
  9. Регулярно почетными гражданами становятся "профессиональные ветераны". В смысле по должности. Как-то так в глаза бросилось...
  10. при чем можно заметить , что ни один из кандидатов на "доску " публично не заявил " Не рассматривайте меня , я скромный и не хочу этого " сенсаций в городе не будет !!!

Поделиться мнением