Рыбинский городской суд вынес приговор женщине, обвинявшейся в заведомо ложном доносе, соединённом с обвинением в совершении тяжкого преступления. Она сообщила о том, что её изнасиловал муж подруги.

Как следует из материалов дела, всё произошло ночью 15-го ноября 2022-го года. Подсудимая рассказала подруге, что её изнасиловал муж последней. Та сообщила о произошедшем в полицию.

Информацию о якобы совершённом преступлении «потерпевшая» подтвердила сотруднику Следственного комитета, который в свою очередь предупредил её об ответственности за дачу ложных показаний.

В ходе проведения проверки сотрудники правоохранительных органов установили, что никакого изнасилования не было, а «потерпевшая» и муж её подруги вступали в интимную связь по обоюдному согласию. Позднее мужчина оскорбил любовницу и она решила заявить об изнасиловании.

В возбуждении уголовного дела по факту изнасилования было отказано, зато в отношении женщины возбудили дело по статье о ложном доносе.

Вину свою подсудимая признала. Дело рассматривали в особом порядке. Смягчающими обстоятельствами стали молодой возраст женщины, наличие у неё малолетнего ребёнка, раскаяние. Её признали виновной и приговорили к выплате штрафа в размере 10-ти тысяч рублей.

  1. Муж есть,любовник да ещё изнасиловали.
  2. какие глобальные дела решает рыбинский суд!
    • Какие жители, такие и дела, решает Рыбинский суд
      • А чем жители-то не нравятся ,вон к нам на форум сколько умных людей с умными идеями приехало ,так что не так всё и плохо.
        • Они не "к Вам на форум", а На форум приехали, который организован в городе Рыбинск. Разницу понимаете? Хотя, кому это я объясняю.......
          • Так сами себе и объясните, раз некому в Рыбинске объяснить.
  3. Санта-Барбара, блин. Люди высокой культуры. Любовники, любовницы, дети, всё смешалось

Поделиться мнением