В последние дни марта рыбинцы получали смс-сообщения от спасательных служб с уведомлением об ожидающемся увеличении интенсивности подъёма уровня воды в реках. Чуть раньше — в начале третьей декады марта — «Каскад Верхневолжских ГЭС» объявил о начале половодья. По данным специалистов, подтопления нижнего яруса набережной в этом сезоне не ожидается.

В минувшие выходные корреспондент «Черёмухи» Анастасия Лебединская с помощью фотокамеры зафиксировала гидрологическую ситуацию в Рыбинске. Вот её снимки:

Черёмуха между ТЦ «Космос» и кинотеатром «Космос»
Черёмуха между ТЦ «Космос» и кинотеатром «Космос»
Черёмуха между Соборной площадью и улицей Герцена

  1. унылое и жалкое зрелище с горделивой надписью "причал" вдохновляет миллионы туристов посетить наш городок
    • Пора его переделывать - наращивать или применять технологию регулировки по высоте в зависимости от уровня воды. Это в Питере водные трамвайчики физически не могут проехать под мостами при большой воде, хотя после появления дамбы я уже там не жил.
    • Еще бы! Где еще найдешь такую достопримечательность? Только у нас.
  2. В Угличе открыли водосбросы. Общий приток только оттуда составляет около 300 миллионов кубов в сутки. Плюс из всего бассеина большого водохранилища. При таких темпах дней через 10 уйдём под воду, так как придётся открывать сбросы и на Рыбинской ГЭС.
  3. Как говорится в старом анекдоте: "В нашем колхозе уже была аналогичная ситуация..." Добавлю, и неоднократно!... Дабы избежать подтоплений угодьев "кого надо", выстроенных на берегах подмосковных водохранилищ ( с нарушениями водоохранного законодательства), сбрасывают воду (превентивно, на всякий "пожарный") из тех водоёмов ( хотя, зима была не самая снежная, о чём говорилось в прогнозах на паводок того же МЧС). Затем, в навигацию возникало маловодье, что сказывалось на судоходстве, энергетике, а кое-где и водоснабжении!.. МУдро!...
  4. Каждый год обсуждают причал, который в апреле никому не нужен. Или кому-то яхту "припарковать" негде? Посмотришь новости - каждый год сотни домов паводок заливает (о Рыбинске в догэсные времена и говорить нечего) - и все спокойно ждут схода воды. При необходимости МЧС подключается. Это жизнь...
    • Оно бы всё ничего. Только этот причал не всегда "выныривает" к началу навигации! Да и последствия этих "заныриваний", т.е. ремонты и уборку мусора приходится устранять за счёт гор.бюджета!
  5. Опять рыбе кранты, но как всегда виноватыми сделают рыбаков с поплавочной удочкой.
  6. И это городской причал?(последнее фото) Выглядит так сиротливо и утло, напоминает мостки для полоскания белья на какой нибудь речке или на пруду,но никак не на ВОЛГЕ.
  7. Можно подумать, что эксплуатация дебаркадера была за чужой счет. И куда как дороже обходилась.
    • Ну, кроме всего прочего, есть такое понятие "имиджевая составляющая"...Не говоря о внешнем впечатлении для сторонних лиц, читаешь комменты и чувствуешь, что местный люд испытывает чувство личной неловкости и ущербности от наличия в родном волжском городе такого сооружения!...А что касается "дороже обходилось", то уж куда как недёшево: вбухали несколько миллионов казённых рублей в ремонт дебаркадера, а он, почему-то, возьми и сгори..
  8. к такому причалу ни один т/х не причалит,да ему и в голову не придёт , что это причал.

Поделиться мнением