В этом сезоне в Рыбинске, по мнению специалистов, неблагоприятных гидрологических явлений не будет. Возможны лишь скопления воды на дорогах и в низинах из-за активного таяния снега. Об этом сегодня, 29-го марта, сообщили в администрации города.

Напомним, о начале половодья «Каскад Верхневолжских ГЭС» объявил на прошлой неделе. По данным горадминистрации, сейчас запас уровня Рыбинского водохранилища составляет пять метров.

Евгений Поспелов, начальник управления по делам ГО и ЧС города Рыбинска: «Согласно прогнозу от главного управления МЧС России по Ярославской области паводковых ситуаций, половодья, заторов, зажоров на территории Рыбинска не ожидается. Подтопление набережной, как происходило в предыдущие годы, также не прогнозируется. Заключено соглашение между администрацией города и “Каскадом Верхневолжских ГЭС” об оперативном обмене информацией для своевременного предупреждения в случае необходимости спуска воды».

Сотрудники управления ГО и ЧС просят соблюдать меры безопасности на воде и берегах, несмотря на благоприятный прогноз.

  1. Детище Рудакова, причал ,уже под водой.
  2. что правда? и зажоров не будет?
  3. Сказки народов мира. Пока не будет личной ответственности чиновников за ложь - ничего не поменяется. Причал уже под водой. Черемуха уже вскрылась, в лесах снега ещё на три-четыре недели минимум. Полагаю, вода в этом году будет омывать ноги Ошанина.
  4. Как это так - не будет заторов? А чем будут возмущаться местные завсегдатаи? Не согласен!..
  5. Я на рабочий корпоративный и на свой личный номер получал от МЧС десятки предупреждений с угрозами стихийных бедствий, которых не случилось а вот тут - наоборот и похоже, подтопит. Но я потив:)

Поделиться мнением