Накануне, 28-го марта, хоккеисты рыбинского «Полёта» уверенной победой завершили четвертьфинальную серию против команды «Динамо-юниор» из Санкт-Петербурга и стали первыми участниками полуфинала Кубка Регионов.

Для того чтобы пройти в следующий этап соревнований, «Полёту» нужно было одержать три победы, что рыбинцы и сделали, выиграв в трёх встречах подряд. Игры в Санкт-Петербурге завершились со счётом 1:2 и 2:3 в пользу «Полёта».

Поставили точку в серии наши хоккеисты в первой же домашней четвертьфинальной встрече. Два периода на табло в графе «заброшенные шайбы» стояли нули. Счёт изменился только на 44-й минуте. Усилиями Степана Урулина рыбинцы вышли вперёд и преимущество уже не упустили. Голкипер «Полёта» Богдан Нефёдов записал в свою статистику очередной «сухарь» — игру без пропущенных шайб.

В окончании третьего периода тренерский штаб «Динамо-юниор» принял решение заменить вратаря на шестого полевого игрока, но эта тактика привела лишь ко второй пропущенной хоккеистами из Санкт-Петербурга шайбе. 2:0. Айдар Харисов поставил точку в игре и четвертьфинальной серии. И «Полёт» вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Регионов.

Соперником рыбинцев в следующей стадии — она начнётся с шестого апреля — станет одна из команд конференции «Восток». За выход в полуфинал борются команды «Тамбов», «Дизелист», «Олимпия» и «ЭкоНива — Бобров».

Фото — Анастасия Лебединская, «Черёмуха»

1. Следующий соперник ЮНИСОН посерьезнее будет и Полету спуску не даст. За каждую ошибку наказывать будет заброшенной шайбой.
  2. будет ли устроен ночной рыбинский карнавал по этому поводу?
    • Крестный ход: Собор-7-й километр-шлюзы-Вокзал-Собор
  3. интересно , одни шайбу гоняют , а другие сидят на трибуне и орут ,,шайбу".