По состоянию на декабрь 2022-го года на учёте в наркодиспансере состояли 2327 рыбинцев. Это на десять пациентов меньше по сравнению с предыдущим годом. Большинство зарегистрированных — две тысячи человек — имеют проблемы с алкоголем. Остальные больны наркоманией, таксикоманией либо употребляют наркотические или психотропные вещества. Такие данные привели во время заседания межведомственной комиссии под председательством замглавы по безопасности Владимира Константинова.

Наталья Тюляндина, заместитель главного врача Ярославской наркологической больницы: «Количество детей и подростков, состоящих под наблюдением в диспансере, в 2022-м по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось. Это связано с более точной постановкой диагнозов. Также снижение происходит на фоне большой профилактической работы, проводимой врачами нашей больницы. Среди подростков в структуре употребления преобладает алкоголь, далее идут наркотики и ненаркотические вещества».

По данным сотрудников полиции, в 2022-м году из незаконного оборота изъяли свыше 20-ти килограммов наркотических веществ. По сравнению с 2021-м цифра выросла в четыре раза. Основная часть изъята в Рыбинском районе, говорится в сообщении горадминистрации. По подозрению в сбыте наркотиков задержали одного несовершеннолетнего.

По итогам заседания приняли решения по расширению профилактической и информационной работы. В ближайшее время проведут совещание с представителями колледжей и средне-специальных учебных заведений.

  1. в городе все хорошо а будет еще лучше
    • район на первом месте.
  2. Весь город в рекламе наркотиков. Ее наносят через трафарет черной или белой краской (на асфальт). Скоро на каждом доме и тротуаре будет такая реклама со ссылкой на сайт в интернете, потому что ее становится все больше. И это не смотря на то, что и камер видеонаблюдения становится тоже больше.
    • Абсолютно точно, а соответствующие службы похоже не видят. Пройдите по любому микрорайону. на каждом доме по нескольку штук.
  3. ... предлагаю видеокамеру в кабинет к мэру
  4. Со СМЕРТЬЮ нужно бороться всем миром-это наши с Вами дети!

Поделиться мнением