В планах администрации Рыбинска — установка двух туалетов в Волжском парке, но с оговорками. О двух «комнатах счастья» на Рабочей, 1 говорили ранее, комментируя работы, предстоящие в рамках второго этапа реконструкции парка. При этом в документации к соответствующему аукциону значится только один модульный туалет.

Второй планировали установить ближе к улице Кирова, но ресурсники не смогли предложить удобную точку для подключения к коммуникациям, пояснили в городской администрации.

— Второй туалет нужен, и мы постараемся его установить. Но хочется сделать это без дополнительных расходов по обслуживанию. Пока водоканал не может дать нам точку подключения в канализации без дополнительного строительства канализационной насосной станции. А мы не хотим строить дополнительные устройства для обслуживания. Поэтому решения пока нет, — прокомментировал первый замглавы — директор рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи Иван Дубино.

Тот туалет, решение по установке которого уже принято, разместят ближе к детскому городку «Маленький Рыбинск». В горадминистрации расположение в этом месте посчитали наиболее целесообразным.

  1. Раз проблема с точкой подключения, надо кустов насадить, высоких и густых, и побольше. И чтоб не колючие были.
  2. когда ломали "старые туалеты" обременением для владельца этого участка , которым как оказался потом , стал владелец Дружбы , было именно обустроить городской туалет . Далее было громогласно заявлено , что они обязательно будут с отдельным входом от магазина , но на одной площадке , возможно пристроены к магазину . Алкоголь в магазине льется рекой , а туалетов как не было , так и нет .Все уходящие руководители с Рабочей про это забыли , а все приходящие об этом и не знали .Вот теперь начинают выдумывать какие то решения , которые давно должны быть предусмотрены проектом .Ну чего проще сделать к стене магазина еще одно помещение и подключиться к действующей системе канализации ?
  3. и второй, а то все кусты превратят в туалет во второй ,и в третий и т.д.
    • в парк только в туалет будут ходить? Дома-то не судьба опорожниться?
      • Оставь номер своего дома и квартиры, если они рядом с Волжской набережной.
        • Судьба, всё своё носи с собой или дома оставляй.
      • Не уместное замечание. Хорошо Вы имеете стойкий мочевой пузырь, но в парке гуляют и дети и пожилые, у которых вопрос о туалете не вызывает такого недоумения.
  4. Чтоб построить туалет,надо построить насосную станцию! Правильно ! требуйте чтоб и очистные в п.Копаево строили.Административных бездельников надо обязать произвести ремонт туалета на ул.Волжская Набережная 127 ,да почистить ливнёвку в парке Волжском а то там уже утки плавают.(если идти от памятника афганцам к Полёту слева в 50м )
    • Это еще что! В Сан-Франциско местная мэрия тоже озаботилась строительством общественного туалета. Избушку в 15м.кв. оценили и выделили 1,7млн. долларов - так только на подбор и исследования места строительства, опросы общественности ушло 1,2млн, построить обещают в 2025. Вот с кого пример нужно брать!))))
      • В Рыбинске другие приоритеты , в Рыбинске светофор за 4млн.руб. устанавливают.Кстати бюджет Сан-Франциско составляет 12,5 млрд.дол.в год.
      • Вы из Сан-Франциско ,из самой Калифорнии?
  5. Построить туалеты на старом месте, там есть точка подключения. А лучше построить прямо напротив входа в Дружбу
    • зачем так сложно? Обеспечить доступ всем желающим в служебный туалет магазина
  6. Ну так-то всегда, прежде чем решить с помпой проблему, нужно ее создать сначала
    • Проблему создают и успешно раздувают на форумах, а для чиновников это рутинная работа - заниматься решением разного рода городских проблем, масштабных и не очень.
  7. мэр в туалет не ходит
    • "Командиры в кустах не слабяться " (х/ф "ДМБ"). А туалет-то будет (?) одинарный или двойной? А то в женский очередь вчетверо больше.
    • Он ходит в кусты , в Якунниках с этим проблем нет,там за каждым кустом туалет.
  8. комментарии разные и по сути ,и ироничные ,но ещё один туалет нужен.

Поделиться мнением