Фото пресс-службы правительства Ярославской области

На ремонт двух дворов — на Куйбышева и Луговой — выделят более десяти миллионов рублей. Об этом губернатор Михаил Евраев сообщил во время встречи с жителями Рыбинска в ходе рабочей поездки в город. В планах — восстановить проезды, обустроить парковки, тротуары, установить прожекторы, лавочки и урны, выполнить озеленение. У дома №13 на Куйбышева рассчитывают обустроить детскую площадку, добавляют в областном правительстве.

Михаил Евраев: «Прошу и жителей, и представителей “Губернаторского контроля” особое внимание уделять качеству работ и сообщать мне о нарушениях».

В правительстве региона добавляют: в этом году по губернаторской программе «Наши дворы» в Рыбинске планируют отремонтировать 14 объектов, оградить 15 детских площадок. В трёх дворах, благоустроенных в прошлом году, установят городки. Правительство региона на эти цели заложило 100 миллионов рублей.

В школе №20 губернатор встретился с представителями движения «Время первых». Школьники показали Евраеву проект создания коуч-зоны в библиотечном помещении. Региональное правительство выделит миллион рублей на реализацию этого проекта.

Михаил Евраев: «Если вы будете такими активными, решительными, смелыми, за вами бегать будут и приглашать на работу. Сейчас за такие кадры идёт борьба. И в Рыбинске с учётом его промышленного потенциала вам удастся сделать хорошую карьеру».

Также во время визита Михаил Евраев вместе с главой города Дмитрием Рудаковым прошёлся по центральным улицам, обращая внимание на фасады и крыши.

Михаил Евраев: «Если собственник не содержит здание в надлежащем состоянии, будем обращаться в суд. Важно привести область в порядок. Мы специально сделали программу еженедельного обхода территорий, чтобы исправить ситуацию. Это изменит внешний вид городов и районных центров. В Рыбинске также будут проведены работы по архитектурной подсветке ряда зданий, и это ещё один шаг к тому, чтобы сделать его красивее и уютнее».

Губернатор пообещал содействовать в поиске виновных в сносе здания на Чкалова. Напомним, бывший Центр народного творчества снесли 23-го февраля.

Михаил Евраев: «Это беспрецедентно, и такого в Ярославской области происходить не должно. Мы этим займёмся».

  1. что у него с ногами?
  2. Какие красивые и улыбающиеся женщины в Рыбинске.
    • Это они так реагируют на оптимизацию медицины в Рыбинске:)
  3. Рабочий визит нужно начинать с главной проблемы г.Рыбинска: проезда через мост. Увеличить количество овтобусов за счёт области.
  4. Народ привычно сказки слушал а время шло.
  5. Говорить - не работать....
  6. Спектакль сыгран , спектакль продолжается.
  7. А можно я в следующий раз с губернатором проведу экскурсию.

Поделиться мнением