В региональном управлении Следственного комитета прокомментировали уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, совершённом при проведении капитального ремонта домов. По предварительным данным, средства со счетов Регионального фонда перечислили одной из подрядных организаций, которая должна была ремонтировать лифты в Ярославле, Рыбинске, Тутаеве, Переславле-Залесском и Ростове. Фактически работы выполнены не были, пояснили в ведомстве.

— Установлено, что в 2021-м году Фондом проведён электронный аукцион для заключения договоров с коммерческими организациями на выполнение работ по оценке технического состояния, разработке проектной документации на проведение капитального ремонта лифтов в многоквартирных домах. Единственным участником в проведённом аукционе выступила коммерческая организация, юридически расположенная в Нижнем Новгороде, — комментирует старший помощник руководителя следственного управления по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Алёна Романова. — С целью создания видимости исполнения условий контракта, лицом из числа сотрудников коммерческой организации были предоставлены заведомо ложные сведения о фактическом выполнении работ, которые оплачены Фондом в сумме более 26 миллионов рублей.

Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также установить сотрудников Фонда, причастных к совершению преступления.

  1. кто бы мог подумать ? грязные негодяи наживались на доверчивости народа опять
  2. В Рыбинске есть " памятник " Остапу Бендеру, помню он " говорил" , что-то о стульях. Интересно, видимо в фонде капремонта забыли, что он говрил про стулья или неправильноего поняли ? " Когда же вы стулья принесете? — Стулья против денег. — Это можно, — сказал Остап, не думая. — Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья. — А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги? — пытал Остап. — Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает". Чья душа взяла грех на душу ?
  3. чего Вы хотели сказать своим опусом ,или просто высказались?

Поделиться мнением