Если есть хорошая бизнес-идея в сфере событийного туризма, вполне реально получить грант на её реализацию, считают в ТИЦ. Заместитель директора Туристско-информационного центра Александр Рыжков говорит: мысль о помощи авторам проектов зародилась после большого количества обращений. Идеи общественных организаций начали собирать в таблицу.

Александр Рыжков: «Первичная проработка показала, что есть десятки организаций, которые думают, что администрация закрыта и не хочет никому помогать. А на деле — мы просто не знали, что им требуется помощь».

В качестве примере Рыжков приводит координатора «Бессмертного полка» в Рыбинске Антона Орлова, у которого родилась идея провести в Рыбинске День Бурлака, современный и с серьёзным подходом. При этом сейчас одна из ключевых концепций города — это «Столица бурлаков». Идея Орлова вполне соотносится с концепцией, отсюда следует продумать конкретные шаги по реализации.

В плане финансирования можно рассмотреть вариант подачи документов на грант. Вообще гранты — это, по сути, привлечение федеральных средств в город, считает Александр Рыжков, предлагая инициативным рыбинцам обращаться в ТИЦ. Далее, по словам Рыжкова, идею проанализируют на конкурентоспособность и значимость для Рыбинска, после чего автору помогут продумать последующие шаги.

Александр Рыжков: «Люди часто говорят, что у них есть идея, и они готовы подавать на грант, но даже не знают, что такое некоммерческая организация. Не знают, что организацию нужно создать, и должно пройти время перед первой заявкой. Есть и молодёжные гранты от Росмолодёжи, на которые могут претендовать физические лица. Я два раза получал порядка 100 тысяч рублей. Отчёты по таким грантам значительно проще, чем по президентским».

Гранты могут выдавать не только федеральные операторы, есть и областные конкурсы, добавляет Рыжков и приводит пример: недавно заявки принимал ярославский Дворец Молодёжи. Поэтому нужно следить за информацией.

  1. дорогу грантоедам
  2. Грант, Уиллис -талантливый организатор событий, 18 президент США.
  3. Александр. жителям уже много лет рассказывают о каком то тиц. опубликуйте положение о центре. если есть конечно. расскажите чем вы, лично , вместе с директором занимаетесь. согласно должностным обязанностям, если они есть конечно, и тогда все будут знать , по каким вопросам можно прийти в центр, у вас и текучка среди руководства потому. что вы не знаете сами для чего созданы и чем должны заниматься!!!!!

Поделиться мнением