Сегодня, седьмого марта, глава региона Михаил Евраев представил нового руководителя областного департамента государственного заказа. Должность заняла Екатерина Набатова. Второе назначение — в департаменте региональной безопасности, это подразделение возглавил Сергей Гаврилов.

Екатерина Набатова с 2013-го года работала в сфере госзаказа на федеральном уровне. С 2022-го курировала госзакупки в Ямало-Ненецком автономном округе, поясняют в областном правительстве.

Михаил Евраев: «Екатерина Дмитриевна имеет большой опыт работы в области государственного заказа, в том числе государственного оборонного заказа. Закупки — одно из сложнейших направлений. Она знает все нюансы этой работы как на региональном, так и на федеральном уровне. Екатерина Набатова будет регулировать вопросы контрактной системы в сфере закупок, а также все конкурентные торги на продажу, предоставление имущества — всё то, что связано с конкурентной средой».

По словам Евраева, Сергей Гаврилов будет курировать направление, которое приобретает особое значение. Это вопросы, связанные со специальной военной операцией, меры по обеспечению безопасности населения, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

  1. теперь заживем по другому , без горя и печали на зависть всей земли как мы всегда мечтали ...

Поделиться мнением