Утро второго дня реверсивного движения по Волжскому мосту началось не так напряжённо, как первое, но не для всех. Если вчера о серьёзных пробках говорили те, кто ехали со стороны Горького, Слипа и Заволжья. То сегодня — только те автомобилисты, которые двигались к мосту со стороны улицы Коллективизации.

— К мосту мы приехали в 05:58. Уже горел «красный». Дважды пропустили потоки со стороны Слипа, трижды — со стороны Соборной. «Зелёный» загорелся в 06:28, — рассказывает Наталия Макарычева. — При этом когда проехал «город» второй раз, светофор полностью погас, через пару секунд загорелся жёлтый, все приготовились к движению, и вдруг, опять «красный». Мы были неприятно удивлены.

Подобных сообщений о проблемах с движением транспорта со стороны Заволжья-1 утром во вторник в соцсетях было немало. В районе семи утра поток, ожидающей своей очереди на мост, растянулся по Коллективизации до входа в Петровский парк. В пробке пришлось стоять и владельцам личных автомобилей, и тем, кто ехал на общественном транспорте.

Напомним, накануне, шестого марта работу светофоров обещали отрегулировать, увеличив интервал движения до 15-ти минут для потоков с левого берега на правый по утрам, и в противоположную сторону вечером.

Также шестого марта на странице главы Рыбинска Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте» появился пост, который должен был объяснить причину вчерашних многочасовых пробок на Слипе.

«Причина пробки в этом микрорайоне следующая: многие жители Волжского, ГЭСа, Заволжья-1 поехали по привычке через мост, а не через дамбу. Интенсивность движения с Коллективизации не позволила сразу увеличить длительность фазы для Слипа. Добавился, конечно, и субъективный фактор: медленная реакция регулировщиков, медленное прохождение моста многими водителями с дистанцией порой до 50-ти метров, нарушители», — говорится в сообщении.

Для справки: накануне днём — не в часы пик — дорога от Дворца спорта «Полёт» до улицы Коллективизации через дамбу заняла порядка 35-ти минут.

UPD: К девяти утра дорожная ситуация в Заволжье-1 нормализовалась.

  1. и что бы он не делал не идут дела , видно в понедельник его мама родила и за такие денежки не жалея слов он плачется и молится и жует кокос
  2. Опять у рудакова жители виноваты. Имели наглость поехать на мост. Что даже пришлось пост с колокольней удалять.
  3. Вранина жуткая))))) Встали первые у моста в 7.25. Проехал поток со Слипа, проехал поток из города и нам загорелся зеленый. Стояли у светофора 20 мин, так как больше времени дали уехать людям со Слипа. Если в ручном режиме, то наверное увидев Макарычеву, на нашем светофоре вручную замазали гудроном зеленый.
  4. Не надо паниковать, надо привыкнуть к новым обстоятельствам. Теперь с Заволжья 1 до Соборки, ехать не 10 минут, а 30. Ничего страшного в этом нет. Лучше о бескультурье водителей поговорите, наглые и не воспитанные. Лезут, подрезают, встраивается. Колхоз одним словом.
  5. К сожалению и среди нас много либо тупых, либо откровенно хитронаглых. Вот при выезде со стороны Герцена под виадук и светофор есть и стопсигнал и две полосы для движения на мост и направо на Б.Казанскую. так нет, обязательно нужно кому-то самому хитрому вклиниваться в поток справа, занимая прм этом полосу для поворота направо. Так ведь не Рудаков же виноват.
  6. культуры вождения совсем нет ,все куда-то спешат ,подрезают ,встревают ,очередь не соблюдают
  7. Как в обществе нет культуры, так и на дороге ей взяться неоткуда. Люди, давайте уважать друг друга и себя!

Поделиться мнением